Единое цифровое окно здоровья. Руководство личного врача-тьютора и персонального менеджера здоровья

Брошюра "Единое цифровое окно здоровья Руководство личного врача-тьютора и персонального менеджера здоровья" (pdf)"

Кабинеты предсказательной медицины формируют цифровой дизайн первичной медико-санитарной помощи . Персонифицированность подходов ориентирована на устойчивую связь личного врача-тьютора и пациента на основе IТ-технологий и принципов 4Р-медицины.

Персональные менеджеры здоровья с помощью врачебно-цифровой системы помогают сохранить и приумножить индивидуальный человеческий капитал. Выявляются резервы работы морфофункциональных систем человека. Составляется цифровой прогноз биосоциального цикла с количественной оценкой рисков. Система ориентирована на трудовое и активное долголетие, учитывая данные онлайн-мониторинга показателей здоровья инструментами mHealth. Пациент может систематически получать дистанционные рекомендации по профилактике, диагностике, лечению и реабилитации через смартфон.

Работа подготовлена профессором кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ, обсуждена и одобрена на рабочих группах IТ-специалистов медицинских организаций с участием представителей Минздрава России и ассоциаций семейных врачей . Технологический приоритет защищён четырьмя патентами. Заинтересованность во внедрении модели обслуживания декларирована Токийским университетом «Токай» (Япония) и сетью кабинетов семейной практики ЧунЦина (Китай) .

В брошюре представлены структура, алгоритм работы, маршрутизация в кабинетах личных врачей-тьюторов с обращения пациента в контакт-центр «МедИнЛайф» до постоянного патронажа членов семьи (микроокружения) . Издание предназначено для организаторов здравоохранения, IТ-медиков и врачей первичной медико-санитарной помощи .

menu
menu